Как сделать подсветку дверей на ВАЗ 2110

{{ADID-undefined}}
Чтобы сделать подсветку дверей на ВАЗ 2110, приобретаем миниатюрные светильники. Можно использовать светильники, которыми подсвечиваются номера.
 
1. Для начала снимаем пластиковую декоративную накладку.
2. Затем с помощью ножа проделываем отверстие под купленный приобретенный ранее светильник. Должно получиться что-то наподобие такого:
3. Теперь срезаем резиновый чехол защиты, так как он больше не нужен будет.
4. При отключении питания или открытия одной из дверей, будет загораться индикаторная лампочка на панели приборов. Когда на одном из контактов лампочки «плюса» не будет, масса концевика одной двери законтачит с остальными концевиками. Данная проблема решается за счет концевика.
5. Теперь на каждую дверь следует провести два провода — + и -.
6. Дальше заводим «плюс» к блоку предохранителей и запитываемся от контакта Ш4-14, из которого выходит провод бело-красного цвета.
7. Затем нужно подключить кнопку. Но перед этим необходимо найти для нее место, после чего проделать отверстие подходящего диаметра.
8. Подключаем «плюс» к кнопке. Конечно, можно сделать подсветку дверей на ВАЗ 2110 и без кнопки выключения, но иногда это будет не удобно, потому что в случае необходимости подсветку нельзя будет выключить, допустим, во время ремонта либо уборки машины.
9. На завершающем этапе подключаем массы всех светильников к концевикам.

{{ADID-undefined}}

Тюнинг подсветки «десятки» завершен, сборка в обратной последовательности. Проверяем на работоспособность.
Подсветка дверей ВАЗ 2110 завершена, теперь, когда дверь машины будет открыта — светильник будет загораться, но когда дверь будет закрыта, он погаснет.
Инструменты:
  • нож
  • отвертка
  • медная проводка
  • напильник
  • набор ключей
Похожие статьи
Снятие переднего и заднего бамперов на ВАЗ 2110-2112
снятие переднего и заднего бампера ВАЗ 2110

Снятие переднего и заднего бамперов требуется для ремонта и покраски бампера своими руками или в случае кузовного ремонта ваз 2110 Read more

Сборка двигателя на ВАЗ 2101

После выполнения ремонта двигателя ваз 21011, можно приступать к его сборке. Порядок выполнения следующий: 1. Вымытый и чистый блок цилиндров Read more

Разборка двигателя на ВАЗ 2101

Ремонт двигателя ВАЗ 2101 предполагает его разборку. Порядок выполнения разборки двигателя автомобиля ВАЗ 2101 следующий: 1. Снимаем двигатель с автомобиля, Read more

Как сделать карту дверей на ВАЗ 2101-2107 своими руками

Если обивка дверей (карты дверей) автомобиля изношена, погнута, повреждена или еле держится на своих местах, решением этой проблемы может стать Read more

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *