Замена топливного фильтра на ВАЗ 2110

{{ADID-undefined}}
По инструкции топливный фильтр на ВАЗ 2110 нужно менять после прохождения 20-30 тыс. км автомобилем, при условии, что бензин, которым вы заправляете машину — хорошего качества. В наше время не просто найти АЗС с качественным топливом, поэтому менять топливный фильтр на ВАЗ необходимо намного раньше регламентированной даты.
Кроме того, зачастую проблемы в работе двигателя приводят к быстрому загрязнению фильтра тонкой очистки. Рывки во время езды, а также не стабильные холостые обороты прежде всего говорят о критическом загрязнении топливного фильтра.
1. Некоторые автовладельцы игнорируют или попросту не знают об этом.
Перед снятием фильтра тонкой очистки настоятельно рекомендуется снизить давление в топливопроводе. Для этого нужно вытащить предохранитель, который отвечает за бензонасос, после чего завести двигатель и дать ему поработать до тех пор, пока не заглохнет.
 
2. Топливный фильтр ВАЗ меняется на эстакаде или подъемнике. Для начала находим фильтр тонкой очистки, который представляет собой небольшой цилиндр, находящийся под машиной в области балки и крепится к днищу за счет хомутов. Его найти не трудно, так как к нему подходит два шланга топливопровода.
3. Затем берем подготовленную ранее емкость и устанавливаем под топливный фильтр для подстраховки, на случай наличия в системе остатков топлива.
4. Теперь достаем фильтр, воспользовавшись ключами на «17» и «19». Нужно очистить от пыли и грязи соединения с помощью щетки по металлу, также, если нужно, обработать WD-40. После этого откручиваем штуцеры топливопровода, затем болт фиксации хомута фильтра и снимаем старый фильтр.
5. Теперь можно утилизировать старый фильтр.
Перед тем как приступить к установке нового фильтра, обратите внимания на стрелки, которые находятся на корпусе фильтра тонкой очистки, они должны указывать направление от бака к двигателю (направление к водительскому сидению).

{{ADID-undefined}}

6. После этого затягиваем гайки штуцеров и проверяем герметичность соединений.
7. Затем можно устанавливать на место предохранитель бензонасоса, после чего заведите двигатель.
Пока работает двигатель необходимо проверить место замены на отсутствие течи топлива на топливопроводе.
Инструменты:
  • щетка по металлу
  • ключи на «17» и «19»
  • емкость
Похожие статьи
Снятие переднего и заднего бамперов на ВАЗ 2110-2112
снятие переднего и заднего бампера ВАЗ 2110

Снятие переднего и заднего бамперов требуется для ремонта и покраски бампера своими руками или в случае кузовного ремонта ваз 2110 Read more

Сборка двигателя на ВАЗ 2101

После выполнения ремонта двигателя ваз 21011, можно приступать к его сборке. Порядок выполнения следующий: 1. Вымытый и чистый блок цилиндров Read more

Разборка двигателя на ВАЗ 2101

Ремонт двигателя ВАЗ 2101 предполагает его разборку. Порядок выполнения разборки двигателя автомобиля ВАЗ 2101 следующий: 1. Снимаем двигатель с автомобиля, Read more

Как сделать карту дверей на ВАЗ 2101-2107 своими руками

Если обивка дверей (карты дверей) автомобиля изношена, погнута, повреждена или еле держится на своих местах, решением этой проблемы может стать Read more

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *