«АвтоВАЗ» увеличил автоэкспорт в Украину в 7 раз

За 1 квартал текущего года компания «АвтоВАЗ» заработала на украинском рынке около $1 млн. Самой популярной покупаемой моделью российского автопрома стал внедорожник Нива 4×4.
Согласно информации Федеральной таможенной службы России, в 1 квартале 2015 года «АвтоВАЗ» поставил на рынок Украины 223 автомобиля, тогда как в январе-марте 2014 года было экспортировано 33 машины. Задекларированная таможенная цена автомобилей составила 1.08 млн. долларов.
По материалам Ассоциации «Укравтопром», за три месяца в этом году в Украине продано 288 автомобилей российской марки, при том, что за такой же период прошлого года было реализовано 979 машин. Следовательно, снижение продаж ВАЗовских авто составляет 71%. В общем за 2014 год на украинском рынке продано 2531 машины этого бренда (-72.4% в сравнении с 2013-м годом).
Как сообщает одно популярное российское издание, эксклюзивный представитель марки Lada в Украине – компания «УкрАвтоВАЗ» не прекращало сотрудничество с «АвтоВАЗом». «Поставки в Украину происходят в соответствии с графиком, который согласован с ОАО «АвтоВАЗ», — ответили в компании изданию.
Продавцы Lada в автосалонах Киева отметили, что распространенные в России модели «Калина» и Priora в Украину не экспортируются, впрочем есть Granta 2015 г., пользующаяся неплохим спросом. «Автомобили берут нормально, у меня на той неделе две Granta взяли. А внедорожник 4х4 еще лучше покупают», — поведал российскому изданию продавец автосалона «Богдан-Моторс», отметив, что стоимость Lada немного снизилась весной 2015 года по сравнению с его началом.
«АвтоВАЗ» увеличил автоэкспорт в Украину в 7 раз
По информации аналитического агентства «Автостат», в 1 квартале текущего года Lada не входила в ТОП-10 самых продаваемых новых легковых машин. А вот Нива 4х4 заняла 8 место рейтинга самых продаваемых моделей. Так за отчетный период реализовано 155 машин (на 37.5% меньше чем в январе-марте прошлого года). Разница продаж с победителем рейтинга — кроссовером Mazda CX-5, у российского внедорожника составила 131 единиц.
Похожие статьи
Снятие переднего и заднего бамперов на ВАЗ 2110-2112
снятие переднего и заднего бампера ВАЗ 2110

Снятие переднего и заднего бамперов требуется для ремонта и покраски бампера своими руками или в случае кузовного ремонта ваз 2110 Read more

Сборка двигателя на ВАЗ 2101

После выполнения ремонта двигателя ваз 21011, можно приступать к его сборке. Порядок выполнения следующий: 1. Вымытый и чистый блок цилиндров Read more

Разборка двигателя на ВАЗ 2101

Ремонт двигателя ВАЗ 2101 предполагает его разборку. Порядок выполнения разборки двигателя автомобиля ВАЗ 2101 следующий: 1. Снимаем двигатель с автомобиля, Read more

Как сделать карту дверей на ВАЗ 2101-2107 своими руками

Если обивка дверей (карты дверей) автомобиля изношена, погнута, повреждена или еле держится на своих местах, решением этой проблемы может стать Read more

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *